Совет по науке и образованию

Людмила Вербицкая отмечает юбилей

18 июня 2011 года, 00:00

Президент РФ Дмитрий Медведев и глава правительства РФ Владимир Путин поздравили президента СПбГУ Людмилу Вербицкую с днем рождения.

Людмила Вербицкая отмечает юбилей

«Талантливый ученый-филолог, Вы хорошо известны в нашей стране. Долгие годы Вы были ректором Санкт-Петербургского государственного университета и внесли большой вклад в сохранение его богатейших научно-образовательных традиций. И сегодня многое делаете для развития родного вуза, активно участвуете в работе Совета при Президенте России по науке, технологиям и образованию», - подчеркнул Медведев, отметив, что глубокого уважения заслуживает деятельность Вербицкой, направленная на укрепление позиций русского языка и культуры в мире.

В поздравительной телеграмме Путина говорится: «И в нашей стране, и за ее пределами Вы известны как крупный, авторитетный ученый-филолог, талантливый педагог и наставник. Ваша плодотворная научная, преподавательская деятельность, значимый вклад в развитие Санкт-Петербургского государственного университета, отечественного высшего образования в целом заслуживают самого искреннего признания».

«Исключительно важно, что Вы уделяете огромное внимание многогранной, востребованной общественной работе, много делаете для укрепления позиций русского языка и русской культуры в мире», - добавил премьер.

По материалам www.baltinfo.ru