Совет по науке и образованию

Представители органов власти и отраслей экономики обсудят программу участия научной молодежи в инновационном развитии страны

23 июня 2011 года, 00:00

С 28 по 30 июня 2011 года в Москве и Московской области пройдет Всероссийское совещание по вопросам поддержки молодых учёных и специалистов «Советы молодых ученых и специалистов: инженерные кадры для инновационной экономики» и научная школа для молодёжи. Основными организаторами мероприятий являются Совет при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию, Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Представители органов власти и отраслей экономики обсудят программу участия научной молодежи в инновационном развитии страны

Совещание и школа проводятся в целях содействия реализации государственной политики в области воспроизводства кадров в научной среде, а также для активизации работы всероссийской сети молодых ученых и специалистов, созданной в 2009-2010 гг. при поддержке Минспорттуризма России. Ставшие традиционными ежегодные мероприятия будут проведены уже в третий раз; и в этом году участниками станут более 250 молодых ученых и специалистов наукоемких предприятий из 76 субъектов Российской Федерации.

В работе Всероссийского совещания также примут участие руководители ряда федеральных министерств и ведомств, крупных промышленных корпораций, фондов, представители научных и грантодающих организаций. Особое внимание будет уделено обсуждению вопросов воспроизводства инженерных кадров, перспектив создания общероссийской сети молодежных инновационных центров, а также актуальным проблемам деятельности советов молодых ученых и специалистов субъектов Российской Федерации, в частности, представления жилья для молодых ученых. В программе школы – разработка методических рекомендаций по организации работы советов молодых ученых и специалистов субъектов Российской Федерации; обмен опытом деятельности.

Краткая программа совещания:

27 июня
Заезд участников, заседания организационного комитета и рабочих групп.

28 июня
 9:30 – 17:00. Всероссийское совещание, заседания и встречи (с 10:00 до 12:00 – пленарное заседание) в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ», г. Москва, Каширское ш., 31. На совещании предусмотрено  непосредственное общение делегатов и официальных гостей.

29-30 июня
Научная школа для молодежи в пансионате «Пахра» (Московская область).

Подробная информация о мероприятии на сайте МИФИ.

***

По вопросам аккредитации обращаться до 17:00 27 июня 2011 г.:

Кузьмичев Андрей Николаевич, т. +7 (909) 997-50-36;
Осипов Максим Александрович, т. +7 (985) 449-40-02.
E-mail: press@mephi.ru