Совет по науке и образованию

Объявлены очередные выборы в Академию наук

1 июля 2011 года, 00:00

Список вакантных мест на 82 позиции академиков и 135 позиций членов-корреспондентов опубликован на сайте РАН. Из них 35 позиций членов-корреспондентов РАН должны занять ученые не старше 51 года на момент избрания.

Объявлены очередные выборы в Академию наук

Выборы состоятся на очередном Общем собрании РАН, которое пройдет в Москве 21-22 декабря 2011 года. Новые академики появятся во всех отделениях РАН по различным научным специальностям (математике, физике, биологии, химии и др.), а также в региональных отделениях Академии наук (Дальневосточном, Сибирском и Уральском). Помимо выборов на декабрьском собрании состоится научная сессия докладов по теме «Химия в интересах инновационного развития страны» в рамках Международного года химии.

В информации за подписью президента РАН Юрия Осипова отмечается, что право выдвижения кандидатов в академики и член-корры РАН имеют научные организации и вузы, имеющие госаккредитацию, а также научные советы РАН. Кроме того, право выдвижения кандидатов в академики имеют уже избранные академики РАН, а в члены-корреспонденты – все члены Академии наук.

Прием материалов на кандидатов в члены РАН проводится Управлением кадров РАН с 1 сентября по 4 октября 2011 года включительно.

По материалам www.polit.ru