Совет по науке и образованию
Коробец
Борис Николаевич
Ректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный федеральный университет» (член Совета)

Родился в 1982 году в г. Москва. 

В 2004 году закончил Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана по специальности юриспруденция, в 2016 году - по направлению организация и управление наукоемкими производствами.

В 2011 году закончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности государственное и муниципальное управление.

В 2007 году защитил работу на соискание ученой степени кандидата юридических наук, в 2017 году защитил работу на соискание ученой степени доктора технических наук.

С 2007 года по настоящее время  заведующий кафедрой МГТУ им. Н.Э.Баумана.

2018 - 2021 год - проректор, первый проректор - проректор по научной работе и стратегическому развитию Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана (национальный исследовательский университет).

С 15 ноября 2021 года по 27 декабря 2022 года - и.о. ректора Дальневосточного федерального университета.

С 27 декабря 2022 года по настоящее время - ректор Дальневосточного федерального университета. 

Член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.